Как успешно подготовиться к проверке ГИТ

14-15 октября 2019 г. - Москва
Семинар

Цели семинара:

  • показать особенности проверок кадровой службы ГИТ,  ознакомить слушателей с процедурами и санкциями при проверках;
  • познакомить участников с нормами трудового законодательства, регулирующими трудовые отношения;
  • ознакомить с регламентом действий проверяющих органов, с правовыми аспектами подготовки компании к прохождению проверки ГИТ, со способами защиты прав работодателя и возможностями снижения рисков привлечения к ответственности за нарушения  трудового законодательства, а также разобрать типичные ошибки работодателя при проверках ГИТ.

 

Целевая аудитория: руководители и сотрудники кадровых служб и отделов кадров, HR директора и менеджеры по персоналу, бухгалтера, юристы, руководители компаний.

Дата проведения: 11-12 сентября 2019 года.

Продолжительность: с 10.00 до 17.30

Место проведения: г. Москва,  место уточняется

 

Семинар, посвященный  практике применения риск-ориентированного подхода государства «Как успешно подготовиться к проверке ГИТ» откроет Нелли Айзитуллина - заместитель руководителя Государственной инспекции труда, зам. главного государственного инспектора труда в Московской области, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности и по работе с обращениями граждан, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса. Продолжит семинар заместитель начальника отдела, главный государственный инспектор труда в Московской области Ольга Ивановна Реброва.

  • Вы хотите знать, какой порядок проведения проверок ГИТ в отношении работодателей. Какими правами обладает компания и как использовать нормы закона № 294-ФЗ в свою пользу.
  • Вам интересно знать важнейшие изменения Трудового законодательства и законодательства в 2018-2019 г., чтобы избежать ошибок, а может наоборот узнать, какие плюсы они могут принести Работодателю.
  • Вы хотите узнать, как убедить инспектора труда,  и можно  ли оспорить решение через суд, что штраф назначается не за каждого работника?
  • Вас интересуют последние изменения в требованиях, предъявляемых к компаниям в области охраны труда,  что необходимо сделать и какой комплект документов разработать, чтобы при проверках  ГИТ не попасть под штрафы.
  • Вы хотите знать, как проходят проверки  и как организовать работу  службы охраны труда и как вести себя при проверках.
  • Вам интересно знать, как происходят проверки Роскомнадзора по соблюдению требований по защите персональных данных. Какие действия и мероприятия должна произвести компания в связи с последними изменениями.
  • Вас интересует, кто может привлечь к ответственности компанию за не соблюдение законодательства о занятости населения, и какие размеры штрафов.

Приглашаем на семинар, на котором Вы получите ответы на свои вопросы.

Особенности программы:

Как определить, на какой правовой акт опираться при принятии решения и защите своей позиции в ходе проверки ГИТ.

 Как применять правовые акты, регламентирующие права и обязанности работодателя, в его интересах. Как правильно себя вести при проверках ГИТ, и какие действия необходимо предпринять, а какие нет. Чего опасается трудовой инспектор – его слабые места.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ?

Семинар раскрывает слушателям тонкости Трудового кодекса, особенности проведения проверок контролирующими органами кадровой службы предприятия, как плановых, так и по жалобам работников;

Знания, которые получите на семинаре, позволят Вам, всесторонне защищать интересы работодателя, а главное, заранее получить не только теоретический опыт, но и отработать определенные навыки.

 

ТРИ  ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ:

1. АКТУАЛЬНОСТЬ. В условиях изменений законодательства и роста новых требований и проверок со стороны инспекторов, Работодателю, как никогда, нужны глубокие знания своих прав, обязанностей и возможностей установленных законодательством и конечно неординарные решения и идеи.

2. ПРАКТИКА.

На семинаре  Ольга Реброва разберет реальные ситуации проверок компаний из своего опыта, и расскажет что необходимо сделать, и как вести при проверке, чтобы Вы только слышали о штрафах, а не получали их.

3.ТОНКОСТИ РОССИЙСКОГО ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Особое внимание лектор уделит тонкостям использования федеральных законов и нормативных актов в интересах Работодателя.  Вы получите  полное представление о  практике проверок ГИТ на основе обзора плановых и внеплановых проверок ГИТ с применением риск-ориентированного подхода.

Примеры из судебной практики в регионе Москва и Московская область.

Вы получите практические методы и ответы на вопрос, как решить сложные вопросы при спорах с контролирующими органами.

В результате обучения участники узнают:

  • о существующих требованиях к действиям сотрудников контролирующих органов;
  • о видах  проверок ГИТ;
  • о правах и возможностях в рамках проведения проверок;
  • о подготовке к проверкам и общению с контролирующими органами.

 

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

  • Порядок организации и проведения проверок работодателей.
  • Предмет проверок ГИТ.
  • Особенности проведения плановых проверок, особенности проведения внеплановых проверок.
  • Что запросит  в обязательном порядке и что  проверит инспектор при проведении проверки.
  • Применение  риск-ориентированного подхода при проведении проверок.
  • Чек листы при проведении проверки.
  • Анализ основных нарушений, выявляемых в ходе проверки инспекторами.
  • Ответственность за нарушения трудового законодательства. Разъяснения по штрафным санкциям и порядке их обжалования.
  • Как правильно подготовиться к проверке ГИТ.
  • Примеры из  судебной практики. 
     

Стоимость участия: 26 500 рублей. НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения по ст. 346.11 НК РФ. 
В стоимость входит: участие в семинаре,  кофе-брейки, обеды.

Заявки на участие в семинаре высылать по адресу: seminar@a-community.ru



Адрес:

125252, г. Москва,
Ходынский б-р, дом № 2, этаж 3, помещение Ж-29

Для корреспонденции:

121248, г. Москва,
Кутузовский проспект, д.9, корп. 1, оф. 99